Учителям школы №5 рассказали о киберпреступлениях и как обезопаситься от мошенников

Учителям школы №5 рассказали о киберпреступлениях и как обезопаситься от мошенников
По данным полиции, в общей сложности у жителей Карпинска путем мошенничества украли 4,4 миллиона рублей. Фото: МО МВД России «Краснотурьинский»

На неделе школу №5 посетила сотрудник подразделения по делам несовершеннолетних Юлия Сергеева и рассказала педагогам о наиболее распространенных схемах мошенничества. Информация об этом опубликована 1 марта в официальной группе МО МВД России «Краснотурьинский» в соцсети «ВКонтакте».

Юлия Андреевна рассказала преподавательскому составу школы о том, что самый популярный вид мошенничества – это киберпреступления. Речь о звонках «сотрудников банка», обманах на сайтах объявлений, покупке в «левых» интернет-магазинах и мошенничеств, связанных с игрой на бирже.

Чтобы противостоять таким обманщикам, Юлия Сергеева порекомендовала педагогам никому не сообщать данные своей банковской карты, а также коды из смс-сообщений, которые приходят на телефон. Также полиция рекомендует быть бдительными при общении с незнакомцами по телефону. Не стоит доверять незнакомому человеку на другом конце провода даже в том случае, если он знает ваше ФИО и говорит уверенным голосом.

В конце беседы Юлия Сергеева вручила учителям памятки с информацией о том, как не стать жертвой интернет-мошенников. Также Юлия Андреевна попросила учителей распространить эту информацию среди старшеклассников, родственников и друзей.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных