Удорожание стройматериалов не повлияет на срок строительства дома по Колхозной

Удорожание стройматериалов не повлияет на срок строительства дома по Колхозной
Сейчас в доме на Колхозной сейчас идет строительство четвертого и пятого этажей третьего подъезда. Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

Сильное удорожание строительного материала не отразится на сроках строительства нового жилого дома по улице Колхозной — об этом «Вечернему Карпинску» рассказал директор по капитальному строительству ООО «ТД Напитки Урала» Максим Фишер. 

— Нам повезло, что мы успели закупить весь необходимый строительный материал до повышения цен, которое началось после 24 февраля*. Сейчас стройматериалы подорожали от 40 до 100 процентов. Строить по таким ценам невозможно и мы бы просто не вытянули. Но весь материал у нас уже закуплен, поэтому проблем со сроками строительства не возникнет, — заверил Максим Викторович. 

По словам застройщика, два подъезда новостройки уже практически готовы. В квартирах осталось закончить чистовую отделку — на это у рабочих уйдет около двух недель. Также через две недели планируется закончить кладку кирпича третьего подъезда. Отделочные работы в третьей секции уже выполняются — на первом, втором и третьем этажах. 

В скором времени застройщик приступит к благоустройству придомовой территории, которое включает в себя укладку газона, строительство детской площадки и парковки. Также во дворе будет монтировано уличное освещение и установлены камеры видеонаблюдения. 

— Думаю, что к 1 июля мы закончим весь комплекс работ, — говорит Максим Фишер. 

В новом доме будет 72 квартиры. Контракт, по которому город выкупит у застройщика жилплощадь, заключен на 27 квартир. 

— Когда будет заключен контракт на выкуп остальных квартир, мы пока не знаем. Ждем финансирования, — говорит застройщик. 
*24 февраля Россия начала в Украине «специальную военную операцию», после которой на нашу страну были наложены сотни санкций, а рубль — упал. Это привело к удорожанию многих товаров, в том числе тех, которые производятся на отечественных заводах и фабриках. Удорожание коснулось всего — от продуктов питания до строительных материалов. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных