УК задокументировала ущерб от потопа в многоквартирном доме, у которого ремонтируют крышу

УК задокументировала ущерб от потопа в многоквартирном доме, у которого ремонтируют крышу
Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

Ранее мы сообщали о том, что в Карпинске во время ливня затопило квартиры жителей дома №40 по улице Уральской, где делается капитальный ремонт крыши. Сейчас пострадавшие от потопа жильцы рассказали, что работники Управляющей компании уже побывали на месте происшествия и задокументировали ущерб. 

Сразу обозначим, что адрес находится под шефством управляющей компании «Дом». Капитальный ремонт выполняет местная строительная фирма ООО «АрмДорСтрой», у которой заключен контракт с областным Фондом капитального ремонта. 

Больше остальных пострадала трехкомнатная квартира Ксении, куда она с семьей переехала буквально две недели назад. Когда люди заезжали, это была квартира с хорошим ремонтом от прошлых хозяев. Но теперь люди вынуждены менять обои, межкомнатные двери, ламинат и некоторую мебель – в общем все, что пострадало от потопа. А натяжные потолки пришлось дырявить, чтобы слить накопившуюся там воду. Воды было столько, что ее потоки изрядно испортили квартиру соседям на четвертом этаже. 

Сейчас Ксения надеется, что весь причиненный ущерб будет возмещен подрядчиком, который вскрыл крышу и не позаботился о том, чтобы во время дождя не затопило жителей дома. Какова сумма ущерба – пока неизвестно, однако Ксения уверена, что и нескольких сотен тысяч рублей не хватит, чтобы покрыть расходы за весь стройматериал и работу, а также выплатить моральный ущерб. 

Денежный и все сопутствующие вопросы по решению сложившейся ситуации жильцы планируют решать с подрядчиком лично и в самое ближайшее время. 

В городской администрации пострадавшим от потопа людям посоветовали обратиться непосредственно к заказчику работ, то есть в Фонд капитального ремонта. 

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных