4 июня на портале «Госзакупки» был объявлен тендер на аренду гаражного бокса для нужд МКУ «Управление коммунального хозяйства». За полгода пользования гаражом город готов заплатить 774,9 тысячи рублей.
Гараж нужен для хранения тяжелой спецтехники. Сейчас она хранится в гаражах ООО ЖКК «Карпинская» в рамках аналогичного контракта, который был заключен на первое полугодие 2025 года. Его цена, напомним, составила 422,1 тысячи рублей.
Такая практика в Карпинске имеет место с 2021 года, когда администрация приобрела автогрейдеры и появилась необходимость где-то парковать тяжелую спецтехнику. С тех пор гаражи в аренду всегда предоставляет ООО ЖКК «Карпинская», которой владеет Юрий Бидонько. Гаражи находятся на территории бывшей промбазы по улице Советской. Ранее промбаза принадлежала муниципалитету, но в 2011 году была продана семье Бидонько.
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Карпинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Яндекс.Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости.