Городская администрация, в лице МКУ «Управление коммунального хозяйства», ищет фирму, которая обследует улично-дорожную сеть в пригороде и поселках, и укажет на ее недостатки. За это город готов заплатить 1,46 миллиона рублей. Соответствующий тендер был опубликован 30 июля на сайте «Госзакупки».
Выявление недостатков – это одна из многих задач, которые будут поставлены перед подрядчиком. В общем и целом контракт подразумевает целый комплекс работ, который включает в себя обследование улиц, анализ текущей ситуации с дорожной инфраструктурой, проект по ее улучшению со всеми расчетами и многое другое. Как пример, подрядчику необходимо будет провести причинно-следственный анализ мест концентрации ДТП за последние пять лет и указать, какие меры нужно предпринять для повышения безопасности на самых аварийных участках.
Обследование улично-дорожной сети будет проходить в заречной части Карпинска, в поселках городского округа, на автомобильных дорогах до коллективных садов и до загородного лагеря «Светлячок». На всю работу в рамках контракта у подрядчика будет три месяца.
Цель данного контракта – повысить безопасность дорожного движения, снизить количество ДТП, повысить уровень текущего содержания дорог.