Упавшая в лесах Карпинска ступень от ракеты найдена

Упавшая в лесах Карпинска ступень от ракеты найдена
Фото упавшей ракеты изданию «КП-Екатеринбург» предоставила администрация Карпинска. Фото: www.ural.kp.ru

Ранее мы сообщали, что на территорию городского округа Карпинск рухнула ступень ракеты-носителя «Союз-2.1б», которая 31 марта была запущена с казахстанского космодрома Байконур. Сейчас стало известно, что ступень была найдена на следующий день после запуска – 1 апреля вечером. Поиск ракетного блока велся с воздуха, на вертолете. 

- Ступень обнаружили в ходе послепусковых облетов. Впоследствии ступень направят на утилизацию, – сообщает «КП-Екатеринбург» со ссылкой на начальника отдела безопасности, ГО и ЧС администрации Карпинска Игоря Булычева. 

Также мэрия предоставила снимки с вертолета, на которых видно упавшую ступень. Объект упал в лесную чащу, на территорию в предполагаемых границах падения. 

Ступень ракеты представляет их себя огромный металлический цилиндр. По сути это просто бак с топливом, которое расходуется при запуске ракеты. Когда топлива в баке не остается, он отделяется от основного аппарата. По заверению мэра Карпинска, упавшая ступень не несет в себе какой-либо радиационной опасности. 

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных