Употребление наркотиков, порча имущества и побои: в полиции рассказали об итогах поиска подростков-нарушителей

Употребление наркотиков, порча имущества и побои: в полиции рассказали об итогах поиска подростков-нарушителей
Профмероприятие проходило в трех городах обслуживания МО: в Карпинске, Краснотурьинске и Волчанске. Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

В полиции подвели итоги профилактического мероприятия «Твой выбор», которое проходило в период с 14 по 22 апреля и было ориентировано на пресечение правонарушений среди подростков. 

В профилактической акции принимали участие сотрудники полиции, прокуратуры, Отдела надзорной деятельности и ПДН. В общей сложности к профмероприятию были привлечены более 120 сотрудников структур, которые работали на всей территории обслуживания межмуниципального отдела полиции, то есть в Карпинске, Краснотурьинске и Волчанске. 

Основной задачей полицейских было проведение рейдов по местам скопления несовершеннолетних. В ходе этих рейдов в отдел полиции было доставлено семь подростков, трое из которых — за повреждение чужого имущества. Еще двое — за нахождение в общественном месте в пьяном виде. И еще двое не достигших 16-летнего возраста — за ночные прогулки без сопровождения взрослых. 

«Материалы проверок направлены в ТКДН и ЗП г. Карпинска для привлечения законных представителей к административной ответственности», — сообщили в полиции и добавили, что трое из числа задержанных уже состоят на профилактическом учете. 

Всего за употребление наркотиков, побои и появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения к административной ответственности были привлечены восемь подростков. Четверо были поставлены на учет в ПДН. 

К ответственности также привлекали и взрослых. За ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей были привлечены 25 человек. Трое из них сами были замечены пьяными в общественных местах. Еще трое взрослых были привлечены к ответственности за побои в отношении детей. 

Ряд фактов был выявлен при обходе квартир, где живут несовершеннолетние. Всего на дому было проверено 177 человек, 165 из которых — дети. 

Чтобы детской преступности в Карпинске было меньше, в образовательных учреждениях проведены лекции об ответственности за участие в незаконных публичных мероприятиях, а также тематические беседы и классные часы. 

В полиции заверили, что профилактическая работа полиции с подрастающим поколением будет продолжена. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных