Уральский производитель импортозамещающих защитных покрытий увеличивает объемы производства и набирает новых сотрудников

Производитель индустриальных покрытий для защиты металлоконструкций от коррозии и огня – Научно-производственный холдинг ВМП наращивает объемы выпуска продукции и набирает новых сотрудников. Основной производственный комплекс предприятия находится в городе Арамили. Здесь производят лакокрасочные материалы, которые защищают металл от соленой воды и экстремальных условий Арктики.
По словам президента холдинга ВМП Михаила Вахрушева, спрос на продукцию растет, в том числе благодаря собственным научным разработкам.
«30 лет мы занимаемся производством индустриальных покрытий. Это не просто производство – мы развиваем науку, которая является основой нашей конкурентоспособности. Много лет наши материалы являются хорошим примером импортозамещения, и сегодня мы наблюдаем увеличение спроса на них. Мы имеем долгосрочные планы по инвестициям, расширению производства, модернизации текущих мощностей и инвестируем значительную долю прибыли именно в развитие», – рассказал президент холдинга ВМП Михаил Вахрушев.
Ежегодно компания производит свыше 15 тысяч тонн покрытий. Суммарно ими обработано уже 100 миллионов квадратных метров поверхностей, в числе которых: космодромы «Плесецк» и «Восточный», атомные электростанции Нововоронежская и Кольская, главные стадионы Екатеринбурга, Казани, Самары, «президентский» мост через Волгу в Ульяновске и многие другие.
В Арамили выпускается порядка 10 тысяч тонн продукции в год. В связи с расширением компания строит здесь новый многофункциональный склад с логистической инфраструктурой, что позволит в полтора раза повысить производительность труда на этом участке. Инвестиции завода составили 210 миллионов рублей, проект получил статус «приоритетного» и поддержку региональных властей.
«Это предприятие довольно давно работает в сфере импортозамещения, наращивает объем продукции и количество сторон, с которыми сотрудничает. На реализацию инвестиционного проекта по строительству склада предприятию предоставлены налоговые преференции – это льгота по налогу на прибыль и льгота по налогу на имущество. Особенно ценно, что предприятие не отложило свои инвестиционные планы. Это объяснимо – спрос на продукцию холдинга, учитывая, что предприятие пользуется собственными научными наработками, только возрастает», – сказала и.о. министра инвестиций и развития Свердловской области Елена Хлыбова.

Сегодня на предприятии трудятся свыше 500 человек, и есть потребность в дополнительных сотрудниках, нужны электрики, механики, аппаратчики по приготовлению материалов и другие специалисты.
Иллюстрация в анонсе: midural.ru
hotel logo
Источник: пресс-служба Министерства инвестиций и развития Свердловской области
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных