Уроженца Карпинска, причастного к смерти Аделины Гузь, будут принудительно лечить

26 июля, городской суд Краснотурьинска вынес решение по делу о причинению смерти 18-летней Аделины Гузь. Процесс был закрытым. Судили 32-летнего уроженца Карпинска, проживающего в поселке Воронцовка. 

В ходе расследования дела, психолого-психиатрическая экспертиза показала, что мужчина невменяем и страдает психическим заболеванием. В связи с этим суд постановил применить к мужчине принудительное лечение. 

Сколько именно мужчина проведет в лечебном учреждении, точно сказать нельзя, но, предположительно, задержится он там надолго. В случае улучшения состояния врачи будут ходатайствовать перед судом о переводе пациента на амбулаторное лечение.

Напомним, что убийство было совершено в начале 2019 года. 18-летняя Аделина пропала из поля зрения родных и своего молодого человека вечером 3 января, когда села в автобус, следующий из поселка Рудничный в поселок Воронцовка – к месту жительства. На следующий день, 4 января, ее тело с ножевыми ранениями нашли в лесу возле Воронцовки. Сначала дело возбудили по статье "Убийство", но после проведения комиссионной судебно-медицинской экспертизы тела погибшей дело переквалифицировали на "Причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего". 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных