В библиотеке Бажова работает фантастическая выставка с роботами и инопланетянами

Работники карпинской библиотеки имени Бажова приглашают жителей Карпинска на выставку пластилиновых композиций, которые создали воспитанники Карпинской детской школы искусств. Ребята вылепили роботов и то, как они представляют себе внеземные формы жизни.  

Выставка называется «Твори, выдумывай, пробуй!» и посвящена Году науки и технологий в Российской Федерации. Дети, под руководством преподавателя скульптуры Анатолия Соловьева, придумали и воссоздали из пластилина необычных роботов и жителей других планет.

— Каждая работа достойна внимания, потому что эти необычайные, трогательные, забавные существа вызывают добрые чувства, — говорит заведующая библиотекой имени Бажова Татьяна Степанцова. 

Рядом со скульптурами работники библиотеки выставили книги жанра фэнтези и научно-популярную литературу. Как пояснила Татьяна Юрьевна, все это делается для того, чтобы читатель мог не только посмотреть красивые скульптуры, но и почитать книги соответствующей темы. 

Также заведующая библиотекой добавила, что если кто-то желает вылепить своего необычного жителя другой планеты, то библиотека с радостью примет подделку и включит ее в свою выставку.

— Выставка простоит до середины декабря, чтобы как можно больше наших посетителей могли ей полюбоваться, раз она у нас такая красивая, — пояснила руководитель.

Это уже не первый раз, когда библиотека им. Бажова и Школа искусств организуют совместную выставку. Например, минувшим летом в библиотеке проходила совместная выставка, посвященная писателю Павлу Бажову. Библиотекари выставили книги автора, а юные скульпторы — слепили героев его произведений.

— Хочется сказать большое спасибо преподавателям художественного отделения Карпинской детской школы искусств за сотрудничество, — благодарит Татьяна Степанцова.

Иллюстрация в анонсе: предоставлено библиотекой

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных