В субботу, 20 июля, в стенах Городского дворца культуры состоялся блицтурнир по шахматам. Соревнования были приурочены к празднованию Дня города и Всемирному дню шахмат.
Блиц – это шахматная игра, где на обдумывание ходов отводится ограниченное время – каждому игроку менее 10 минут на партию. Сама же игра проводится по стандартным правилам.
За победу в шахматных баталиях боролись как взрослые, так и дети. Первые три места в блицтурнире заняли Алексей Кузнецов, Андрей Лобанов и руководитель шахматного клуба «Горняк» Владимир Савчук соответственно.
Иллюстрация в
анонсе: Анна Куприянова, архив "Глобуса"
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Карпинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Яндекс.Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости.