В доме по Почтамтской развели костер, подожгли кресло и коврик

В доме по Почтамтской развели костер, подожгли кресло и коврик
В подъезде было обнаружено сразу три очага возгорания: коврик, кресло и костер. Фото: предоставил Дмитрий Рахманов

Ранее мы сообщали, что минувшей ночью в Карпинске произошел пожар в подъезде многоквартирного дома №4 по улице Почтамтской. Как «Вечернему Карпинску» сообщил старший дознаватель Отдела надзорной деятельности Дмитрий Рахманов, причиной пожара стал поджог. 

Сообщение о пожаре поступило в дежурную часть в 00.43. В подъезде горело кресло, которое несколько дней назад кто-то занес на лестничную клетку. Также в подъезде горел костер, сложенный из веток. Третий очаг возгорания — ножной коврик, который лежал перед дверью одной из квартир. Все это было на одном втором этаже многоквартирного дома. 

— Точно установлено, что причиной пожара был поджог. На место выезжала следственно-оперативная группа. Виновные устанавливаются. Все материалы дела будут переданы в следственный отдел полиции, — рассказал Дмитрий Рахманов. 

Из-за трех очагов в подъезде было сильное задымление. Никто из жильцов не пострадал. 

Общая площадь пожара составила 6 квадратных метров. В подъезде были повреждены: оконные рамы, отделка стен и потолок. В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники, 9 человек личного состава. В 00.47 открытое горение ликвидировано, а проливка и разбор сгоревших конструкций были завершены в 01.06 — сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области. 


Пожарные напоминают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту:

Не перегружайте электросеть, включая одновременно несколько электробытовых приборов, не оставляйте их в режиме ожидания. Не захламляйте балконы и лоджии. Огнеопасные игрушки держите с недоступном для детей месте, организуйте полезный досуг детей.

Для своевременного обнаружения возгорания рекомендуем оборудовать жилые помещения автономными пожарными извещателями. Для ликвидации пожара на начальной стадии необходимо иметь в доме огнетушитель и знать, как им пользоваться.

В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно:

  • сообщить о случившемся в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону "101" или на единый телефон вызова экстренных служб - "112";

  • постараться безопасно покинуть опасную зону.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных