В Доме спорта прошел фестиваль «ГТО» для лиц с ограниченными возможностями здоровья

В Доме спорта прошел фестиваль «ГТО» для лиц с ограниченными возможностями здоровья
Перед сдачей нормативов, проводилась небольшая разминка под руководством заместителя директора Карпинского спортивно-оздоровительного комплекса Сергея Ильницкого. Фото: группа «АФК в Карпинске» в соцсети «ВКонтакте»

23 и 24 ноября в спортивном зале Дома спорта прошел фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие было посвящено Международному дню инвалидов. Об этом сообщается в группе «АФК в Карпинске» в соцсети «ВКонтакте».

В первый день на мероприятия на сдачу нормативов пришли 18 человек. Все они разделились на три команды, в каждой из которых было по четыре мужчины и две девушки:

  • «Птенцы» – молодежь от 18 до 25 лет;

  • «Суперстар» – сборная команда от 20 до 55 лет;

  • «Многогранник» – команда для лиц с поврежденным опорно-двигательным аппаратом, возрастом от 30 до 49 лет.

«Соревновательный день прошел очень интересно и душевно. Участники пробовали свои силы, старались выполнять упражнения правильно. Все они были достойны похвалы за настойчивость и стремление к победе», – прокомментировала соревнования инструктор-методист по адаптивной физической культуре Мария Марченко.

На следующий день «ГТО» сдавали 36 учеников из карпинской коррекционной школы возрастом от 8 до 14 лет. Дети были разделены на шесть команд, состоящих из четырех мальчиков и двух девочек.

Ребятам предстояло выполнить шесть упражнений: челночный бег, прыжок в длину с места, подтягивания из виса лежа, наклоны вперед, упражнение на пресс и метание теннисного мяча.

По словам Марии Владимировны, второй день также прошел в позитивном ключе – юные спортсмены показали хорошую физическую подготовку и поддерживали друг друга. В награду за упорство участникам вручили сладкие призы и сувениры с символикой «ГТО».

«Благодарим учителя физической культуры «Карпинской школы-интерната» Виталия Валерьевича Штенникова и воспитателя Ольгу Васильевну Балтачеву за подготовку участников, активное участие и сотрудничество с «Центром тестирования» МАУ «Карпинский спортивно-оздоровительный комплекс», – подытожила инструктор-методист по адаптивной физической культуре.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных