В Екатеринбурге арестовали мать, которая продала своего сына за 300 тысяч рублей

В Верх-Исетском районном суде Екатеринбурга вынесли меру пресечения Наргизе Айтматовой, которая в интернете продала своего семилетнего сына за 300 тысяч рублей, пишет Е1. Задержали женщину, когда она уже получила часть денег от потенциальной покупательницы.
– Со слов задержанной, она пошла на преступление в связи с тяжелым материальным положением, хотя верится в эту версию с трудом, – сообщал ранее официальный представитель полицейского главка региона Валерий Горелых.
Суд вынес решение об аресте женщины. Она пробудет под стражей по 8 октября.
Напомним, в конце июля пользовательница «ВКонтакте» нашла в паблике о пересадке почек объявление от некой Наргизы. Женщина хотела отдать ребенка в чужую семью. Уже в переписке Наргиза призналась, что хочет продать за 300 тысяч своего 7-летнего сына от первого брака, поскольку он не ладит с ее вторым мужем, а семье нужно срочно погасить долги.
При этом мальчику мать не рассказала, что продает его чужим людям. Она соврала, что он переедет в семью его родного отца. Оказывается, ребенок не знаком с папой и даже не знает его имени. В свидетельстве о рождении у него стоит прочерк.


Об этой бизнес-схеме узнала «Альтернатива» — организация, которая борется с торговлей людьми, пишет телеграм-канал Баzа. Один из ее волонтеров связался с Наргизой уже под видом покупателя, и стороны договорились встретиться в местном ТЦ. 
Затем волонтеры приехали в Екатеринбург и отправились в отдел полиции. В день сделки силовики в штатском наводнили торговый центр, а к волонтерке, исполняющей роль покупательницы, прикрепили сотрудницу полиции — якобы ее тетю. Вместе они стали ждать Наргизу за столиком фудкорта.
И она действительно пришла с сыном, а перед этим, как оказалось, собрала документы на мальчика и сняла его с учета в больнице и школе. После короткой беседы Наргиза подписала расписку о получении 300 тысяч и передала ребенка «покупательнице»  — в этот момент женщину и задержали.



Иллюстрация в анонсе: Фото: архив ООО ИГ ВК-медиа
Источник: Е1
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных