С пятницы по воскресенье на дорогах Карпинска, Краснотурьинска и Волчанска будет проходить оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», в рамках которого будет усилен контроль за водителями, в целях найти и пресечь факты пьяного и бесправного вождения. Речь идет как о водителях, которые были лишены прав, так и лицах, которые никогда не имели водительского удостоверения.
Такие оперативно-профилактические мероприятия проводятся регулярно. О результатах работы сотрудников ГАИ сообщим в начале следующей недели.
Госавтоинспекция напоминает, что за пьяное вождение предусмотрен штраф в размере 45 тысяч рублей и лишение прав на срок до двух лет. Повторное аналогичное нарушение влечет за собой уголовную ответственность и грозит реальным лишением свободы. Однако, как показывает судебная практика, в большинстве случаев пьяных воителей наказывают обязательными работами.
Сотрудники ГАИ просят сообщать о пьяных водителях ближайшим экипажам ДПС или по телефону дежурной части полиции 02 или 112.
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Карпинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Яндекс.Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости.