В эту субботу на стадионе «Труд» пройдут легкоатлетические соревнования «Юность»

В эту субботу на стадионе «Труд» пройдут легкоатлетические соревнования «Юность»
Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

В эту субботу, 25 сентября, на стадионе «Труд» пройдут ежегодные легкоатлетические соревнования «Юность». В состязании примут участие ученики всех карпинских школ и студенты машиностроительного техникума. Соревнования планируется проводить с 10.00 до 15.00. 

В прошлые годы соревнования школьников и студентов «Юность» проходило в формате эстафеты. В этот раз, из-за все еще существующей угрозы распространения коронавируса, вместо эстафеты будут отдельные забеги. 

— Мероприятие будет проходить так же, как мы недавно провели в парке «Кросс-нации»: пришла школа, пробежала и ушла, а через час приходит другая школа. У нас будет висеть табло, где мы будем вносить результаты и в конце мы определим победителей и призеров, — пояснил главный судья соревнований Валерий Васюков.

На этом легкоатлетические соревнования в Карпинске не закончатся. 2 октября на горе Липовой планируется провести последний этап Кубка Северных городов. Начало, ориентировочно, в 14.00.

Ранее мы сообщали, что проведение «карпинского» этапа находится под вопросом. Сейчас организаторам одобрили проведение соревнований. На мероприятие будут приглашены спортсмены из разных городов Свердловской области. К слову, на прошлом этапе Кубка, в Новой Ляле, карпинские спортсмены привезли 13 призовых мест.



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных