В субботу, 17 мая, в Карпинске будут изменены маршруты некоторых автобусных рейсов. Это связано с проведением 76-й муниципальной легкоатлетической эстафеты, которая должна была состояться 9 мая, но из-за погодных условий была перенесена на 17 число.
Как сообщается на официальном сайте администрации, по альтернативному пути движения будут работать три маршрута, в числе которых: №2 «Автостанция – сады «п. Турьинка», №5 «Автостанция — сады «р-з Южный», №7 «Автостанция – Кирпичный завод».
Маршрут №2, который идет в 10.00-10.30, в прямом направлении будет проходить по улицам 8 Марта, Почтамтская, Ленина, далее по маршруту движения. В обратном направлении – по маршруту движения, далее по улицам Ленина, Почтамтская, 8 Марта. Остановки будут на остановочных комплексах, а также на улицах Почтамтская и Ленина.
Маршрут №5, который будет ходить в период 12.00-12.30:
-
В прямом направлении проследует по улицам Серова, Некрасова далее по маршруту движения. Остановки: ул. Некрасова, 41 (бывший магазин «Охотничий»), около перекрестка улиц Некрасова и Островского (напротив дома №52 по улице Некрасова), ул. Некрасова, между домами №23 и №25.
-
В обратном направлении – по маршруту движения, далее по улицам Некрасова, Серова. Остановки: ул. Некрасова, между домами №28 и №30, около перекрестка улиц Некрасова и Островского (возле дома №52 по улице Некрасова), ул. Некрасова, 41 (четная сторона).
Маршрут №7, который будет в пути в 09.20-10.10, 11.15-12.10, в прямом направлении будет следовать по маршруту движения, далее от остановочного комплекса «Детская поликлиника» поедет по улицам Карла Маркса, Ленина, Куйбышева. В обратном направлении: по маршруту движения, далее от остановочного комплекса «Комсомольский парк» по улицам Куйбышева, Ленина, Карла Маркса до остановочного комплекса «Детская поликлиника», далее – по маршруту движения.
Посадку и высадку пассажиров будут осуществлять на существующих остановочных комплексах, расположенных по маршруту движения, а также по улице Ленина.