В ФАС снова жалуются на карпинский тендер. В этот раз — на ремонт теплосетей котельной №15

20-миллионная закупка МКУ «Управление коммунального строительства» на модернизацию коммунальных сетей в районе котельной №15 приостановлена по жалобе в Федеральную антимонопольную службу. Заявитель указывает на несоответствия в аукционной документации.

Тендер, о котором идет речь, был объявлен на сайте «Госзакупки» 19 марта. Модернизация подразумевает ремонт теплосетей от газовой котельной №15 до улицы Белинского. Цель работ: «энергосбережение и повышение энергетической эффективности при эксплуатации объектов систем теплоснабжения». Напомним, что котельная №15 является источником тепла для ДДИ, детско-юношеской спортивной школы, больничного городка ЦГБ и нескольких многоквартирных домов. Сейчас в этом районе идет строительство нового жилого дома.

Жалоба на закупку поступила 7 апреля от ООО Частное охранное предприятие «Медведь-Е». Если коротко, заявитель указывает, что данные виды работ — это не ремонт, а реконструкция и на это должна быть соответствующая проектная документация.

«В соответствии с условиями закупки, предусмотрена замена трубы на трубу увеличенного диаметра, что в соответствии с Градостроительным Кодексом РФ является изменением параметров линейного объекта, т.е. реконструкцией линейного объекта. Таким образом, в составе документов закупки должна быть проектная документация и разрешение на реконструкцию линейного объекта, а предметом договора должны быть реконструкция линейных объектов», — говорится в жалобе.

К слову, аналогичные доводы приводил директор по капитальному строительству ООО ТД «Напитки Урала» Максим Фишер в своем обращении в прокуратуру на нецелесообразность модернизации котельной №15 и сетей в этом районе. Подробнее об этом мы писали в материале «Стройфирма «Напитки Урала» считает, что модернизация котельной №15 — пустая трата бюджетных средств».

Это уже не первый случай за последнее время, когда в ФАС поступают жалоба на закупку карпинского МКУ. А именно, Федеральная антимонопольная служба заблокировала тендер МКУ «Управление коммунального строительства» на ремонт коммунальных сетей по улице Свердлова. Ранее на этот тендер пожаловался предприниматель Роман Меньшиков. ФАС провела проверку и сочла жалобу обоснованной.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных