В ФОКе впервые состоялся открытый турнир по настольному теннису в парном разряде

В ФОКе впервые состоялся открытый турнир по настольному теннису в парном разряде
Вторая пара слева – это Андрей Рогани и Николай Нестеров, занявшие на открытом первенства второе место. Фото: предоставил Андрей Роганин

В минувшую субботу, 8 октября, в спортивном зале Физкультурно-оздоровительного комплекса состоялось открытое Первенство городского округа Карпинск по настольному теннису в парном разряде. 

За теннисными столами встретились 18 пар участников из разных городов Свердловской области. Кроме карпинцев, за победу боролись теннисисты из Краснотурьинска, Североуральска, Серова, Лесного, Нижней Туры, Верхней Туры и Верхней Салды.

Наш город на соревнованиях представляли четыре пары спортсменов – по две в каждой возрастной категории: до 50 лет и от 50 лет и старше. 

– В течение всего игрового дня за теннисными столами разворачивались острые и бескомпромиссные встречи, ведь многие участники знают тактику и ведение игры друг друга по личным одиночным турнирам, – говорит Андрей Роганин, организатор и один из участников Первенства.

Также Андрей Васильевич отмечает, что игра в паре требует не только индивидуального мастерства. Здесь важно быть с напарником единым целым. 

Сам же Андрей Роганин играл в паре с Николаем Нестеровым. Теннисисты, выступая в более старшей возрастной категории, дошли до финала без единого поражения, однако череду их побед прервала сборная пара, где один теннисист был из Верхней Туры, а второй – из Верхней Салды. В итоге карпинцы заняли второе место. «Бронза» открытого первенства досталась серовской команде. 

В возрастной категории спортсменов до 50 лет победу одержала команда из Краснотурьинска. Второе и третье места разделили североуральцы и команда из Лесного. 

Все победители и призеры получили почетные грамоты и соответствующие медали. 

– Турнир в парном разряде у нас проходил впервые. Но судя по положительным отзывам участников, было бы неплохо сделать такие соревнования традиционными, – говорит Андрей Роганин. 

Участники Первенства благодарят директора Карпинского спортивно-оздоровительного комплекса Евгения Резвана за помощь в организации соревнования. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных