В ГИБДД подвели итоги рейда «Должник»

В ГИБДД подвели итоги рейда «Должник»
Фото: архив «Вечернего Карпинска»

С 15 по 19 ноября сотрудники ГИБДД совместно с полицейскими и службой судебных приставов проводили рейд «Должник». Мероприятие было направлено на поиск граждан, которые не платят штрафы за нарушение Правил дорожного движения.

За вышеуказанный период на территориях Карпинска, Краснотурьинска и Волчанска сотрудникам Госавтоинспекции удалось принудить погасить задолженность 26 человек. Из них 8 человек погасили свои штрафы в рейдах ГИБДД и службы судебных приставов. 

«В отношении должников составлено 29 протоколов по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ, за неуплату штрафов в срок. 20 должников уведомлены об имеющихся задолженностях», – сообщают в ГИБДД.
Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что штраф за нарушение ПДД можно оплатить с 50 процентной скидкой, в случае, если он оплачен в течение 20 дней. Есть исключения: это повторные штрафы и грубые нарушения – например, езда в пьяном виде.

В случае, если нарушитель на оплачивает штраф со скидкой за 20 дней, то у него остается еще 40 дней на оплату полной стоимости штрафа.

«В случае неуплаты административного штрафа в установленный срок, постановления о наложении штрафа направляются в службу судебных приставов исполнителей на принудительное исполнение, а лицо привлекается к административной ответственности за неуплату штрафа в срок, предусмотренный частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ», – предупреждают сотрудники.
Посмотреть информацию о своих неоплаченных штрафах можно на официальном сайте Госавтоинспекции (www.gibdd.ru) и на портале Госуслуг (www.gosuslugi.ru).


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных