В ГИБДД рассказали подробности аварии с тремя пострадавшими

В ГИБДД рассказали подробности аварии с тремя пострадавшими
На фото — ВАЗ-2115 после столкновения с «Ленд Крузером». Фото: ГИБДД

Ранее мы писали, что 29 декабря днем на трассе возле Карпинска (на 44-м км дороги «Серов-Североуральск-Ивдель») столкнулись ВАЗ-2115 и «Тойота Ленд Крузер». Водителя и двух пассажиров отечественного авто госпитализировали с травмами различной степени тяжести. Сейчас в ГИБДД озвучили некоторые подробности происшествия.

По предварительным данным, в аварии виноват водитель автомобиля ВАЗ — 38-летний житель города Волчанска — он нарушил приоритет движения. 

«Мужчина возвращался домой из города Карпинска с сестрой и сожительницей (2001 и 2002 года рождения), куда они ездили по делам. Во время движения водитель и пассажиры «ВАЗ-21150» использовали ремни безопасности. Водительский стаж водителя «ВАЗ-21150» составляет 1 месяц, к административной ответственности за нарушение ПДД не привлекался», — сообщает ГИБДД. 

В «Тойоте» находились двое мужчин (а не мужчина и женщина, как сообщалось ранее). За рулем находился 43-летний житель Кирова, а на переднем пассажирском сиденье — житель Перми. После зимней рыбалки в ХМАО они ехали в Пермь. Как водитель иномарки пояснил сотрудникам ГИБДД, неожиданно с прилегающей территории выехал легковой автомобиль, после он попытался избежать столкновения. Не удалось. Водитель и пассажир «Тойоты» были пристегнуты и не пострадали. 

«Водительский стаж водителя автомобиля Toyota Land Cruiser Prado составляет 25 лет, к административной ответственности за нарушение ПДД не привлекался», — добавляют в ГИБДД. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных