В ГИБДД рассказали подробности смертельного ДТП и предварительно назвали виновного

В ГИБДД рассказали подробности смертельного ДТП и предварительно назвали виновного

Ранее мы сообщали, что сегодня днем на трассе рядом с Карпинском произошло смертельное ДТП: столкнулись фура «Kenworth Т2000» и легковой автомобиль «Honda Civic». Сейчас в ГИБДД официально сообщили подробности случившегося. 

— По предварительным данным, водитель «Хонды», при выезде со второстепенной дороги, не предоставил преимущества грузовому автомобилю с прицепом, двигающемуся по автодороге «Серов-Североуральск-Ивдель», — сообщает ГИБДД. 

Водитель и пассажир легкового автомобиля скончались на месте до приезда скорой помощи.

Сотрудниками ГИБДД установлено, что автомобилем «Honda» управлял 63-летний житель Североуральска, вместе с 55-летней супругой они ехали из Карпинска в Краснотурьинск. Во время движения использовали ремни безопасности. Водительский стаж погибшего составляет 23 года, к административной ответственности за нарушение ПДД не привлекался.

Водитель автомобиля грузового автомобиля в результате ДТП не пострадал, во время движения использовал ремень безопасности, имеет водительский стаж 17 лет. В ходе проведенного сотрудниками ГИБДД освидетельствования состояние опьянения не установлено.

По факту аварии проводится проверка.

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными на дорогах, выбирать безопасную скорость движения, не совершать необдуманных маневров, при перевозке детей использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности. При выезде с прилегающей территории, а также со второстепенной дороги необходимо обязательно убедиться в отсутствии транспортных средств, движущихся по главной дороге, или что машины отсутствуют на безопасном расстоянии и выезд не создаст им помех при движении.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных