В Госдуме ужесточили ответственность для браконьеров

Принят закон об усилении наказания за незаконную добычу ценных животных, об этом сообщается на сайте Государственной Думы. 
Все преступления, связанные с добычей и оборотом краснокнижных животных переведут в разряд средних и тяжких. Повышаются максимальные сроки принудительных работ и лишения свободы до четырех лет (сейчас — до трех лет) за незаконную добычу, содержание, приобретение, хранение, перевозку, пересылку и продажу особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, занесенных в Красную книгу, их частей и дериватов.
В случае совершения указанных деяний с использованием служебного положения или с публичной демонстрацией, в том числе в СМИ или в интернете, максимальные сроки лишения свободы повышаются до шести лет вместо нынешних пяти лет.


Также предлагается повысить максимальные сроки принудительных работ до пяти лет вместо четырех за незаконное приобретение или продажу редких животных через интернет. Если преступление будет совершено с использованием служебного положения, то максимальный срок лишения свободы составит семь лет вместо нынешних шести лет. А совершение преступления группой лиц по предварительному сговору и с использованием служебного положения будет караться лишением свободы до восьми лет (сейчас — семь лет).



Иллюстрация в анонсе: pixabay.com
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных