В Истре четверо мужчин убили кассира магазина и украли более 70 тысяч рублей

В ночь на 9 февраля в Истринском районе Подмосковья в помещение магазина вошли четверо мужчин вооруженных бейсбольными битами. Они напали на директора магазина и ее супруга, а также продавца-кассира. Нанесли им множественные удары битами и похитили из кассы более 71 тыс. рублей, после чего скрылись с места преступления. От полученных телесных повреждений продавец-кассир скончалась на месте, директор магазина и ее супруг госпитализированы.
Следователем следственного отдела по г. Истра задержаны четверо граждан одного из соседних государств, подозреваемых в совершении разбоя и причинении тяжкого вреда здоровью женщины, повлекшего ее смерть, сообщается на сайте ГСУ СК России по Московской области. 


В ходе расследования уголовного дела следствием будет проверена легальность нахождения иностранных граждан на территории Российской Федерации, а также будет дана оценка контролю за их пребыванием на территории Московской области.
Следователями и криминалистами проведен осмотр места происшествия, проводятся допросы свидетелей и подозреваемых, осуществляются обыски по месту жительства нападавших. Назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинская и молекулярно-генетическая. В ближайшее время мужчинам будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.



Иллюстрация в анонсе: ГСУ СК России по Московской области.
Источник: ГСУ СК России по Московской области.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных