В каких карпинских школах и детсадах дети болеют чаще?

Специалистами отдела надзора за условиями воспитания и обучения ФФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» проведен анализ острой заболеваемости детского организованного населения в Карпинске за 2017 год. Так, заболеваемость детей, посещающих детские дошкольные учреждения, по сравнению с 2016 годом, увеличилась на 11,8 %. Первые места занимают следующие патологии: заболевания органов дыхания, инфекционные и паразитарные заболевания, заболевания органов пищеварения, болезни глаз и его придаточного аппарата.

Фото: pixabay.com

При этом инфекционные и паразитарные заболевания, по сравнению с прошлым годом, снизились на 19,6%, заболевания органов пищеварения снизились в 1,4 раза, а болезни глаз "выросли" на 2,7%.

Наиболее высокий уровень острой заболеваемости (показатель выше среднегородского на 15%) отмечается в детском саду № 23 (ул.8 Марта, 81), в школе №5 (детский сад) и в школе №2. Среди ясельных групп по уровню заболеваемости "лидируют" школа № 5 (детский сад), детский сад № 25 (ул. К.Маркса, 17 а) и детсад №22.

Острая заболеваемость школьников, по сравнению с 2016 годом, увеличилась на 25,6%.

На протяжении последних пяти лет в структуре острой заболеваемости в образовательных учреждениях первые места занимают заболевания органов дыхания, заболевания органов пищеварения, травмы и отравления, болезни нервной системы.

Заболеваемость органов дыхания по сравнению с прошлым годом увеличились на 25,5%, болезни органов пищеварения - на 26,7%, травмы и отравления - на 26%, болезни нервной системы показали рост на 3,7 %.

Наиболее высокий уровень острой заболеваемости отмечается в школах №№6 и 2.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных