В Карпинск приехал искусствовед из Екатеринбурга Алексей Филатов

Сегодня, 17 октября, в библиотеке имени Попова состоялось заседание карпинского общества слепых, в котором сегодня состоит 40 человек. Уже много лет общество сотрудничает с библиотекой, где проходит основная масса их мероприятий.
Сегодня перед карпинцами, имеющих проблемы со зрением, выступал известный искусствовед из Екатеринбурга – Алексей Филатов. Алексей Юрьевич шесть лет назад сам потерял зрение. Он не видит совершенно ничего, не может отличить день от ночи. Но продолжает рассказывать людям про искусство – он отлично помнит все произведения. В своих лекциях он  практически со стопроцентной точностью описывает работы великих художников для тех, кто не имеет возможности увидеть все своими глазами.


Карпинцам Алексей Юрьевич рассказал о том, кем были и чем прославились художники: Карл Брюллов, Александр Иванов и Илья Репин. Лекция длилась полтора часа, за это время искусствовед поделился многими интересными фактами о жизни и работе художников. Члены местного общества слепых с удовольствием его слушали и рассматривали репродукции знаменитых картин. А в завершении лекции состоялось чаепитие с домашними пирогами.
Встреча была посвящена началу месячника "Белая трость" и международному дню слепого человека.   


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных