В Карпинске 76-ю годовщину Победы встретили пять участников войны

В Карпинске 76-ю годовщину Победы встретили пять участников войны
Фото: предоставлено читателями

В 2020 году 9 Мая в Карпинске встретили восемь участников Великой Отечественной войны. В этом году День Победы встретили пять участников. Вот их имена: 

Василий Петрович Новокрещенов. Старший сержант. С мая 1943 года участвовал в боевых действиях в Украине, в Белоруссии, Литве и Латвии. С мая 1945 года защищал границы Дальнего Востока. Награжден орденом славы III степени, Отечественной войны I степени, медалями «За отвагу», «За победу над Германией», «За победу над Японией».

Алексей Иванович Кушин. Старший сержант. Участвовал в боевых действиях с 1944 года в составе зенитно-прожекторной роты, зенитно-стрелкового 415-го артиллерийского полка Юго-Западного фронта. Победу встретил в Польше. Награжден орденом Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Германией».

Зинаида Павловна Николаева. Рядовой. Участвовала в боевых действиях с июня 1944 года в должности связиста в составе 8-й Гвардейской ордена Кутузова дивизии. Победу встретила в Берлине. Награждена орденом Отечественной войны II степени, медалями «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина», «За победу над Германией».

Мефодий Васильевич Острик. В начале войны, в 16 лет, его из родной деревни пленили немецкие солдаты и отправили на завод в Германию. Два раза юноша по пути бежал, но участи избежать не удалось. В 18 лет Мефодию удалось бежать навстречу советским солдатам и примкнуть в их ряды. Дошел до Берлина. Награжден орденом Отечественной войны, медалью «За взятие Берлина», «За доблестный труд в Великой Отечественной войне». 

Вениамин Павлович Корионов. Сержант. Участвовал в боевых действиях в Японии с августа 1945 года в составе 74-го Шилкинского Краснознаменного погранотряда. Награжден орденом Отечественной войны II степени, медалью Жукова, знаком «Фронтовик 1941-1945», медалью «За победу над Японией», «За победу над Германией». 


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных