В Карпинске активисты прибирали Комсомольский парк

В пятницу, 19 августа, в Комсомольский парк пришли активисты, чтобы очистить его от мусора и веток. _DSC1383 Помогают очистить Комсомольском парк от мусора карпинцы от мала до велика. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" Идея прибрать парк принадлежит Евгению Ивановичу Резвану, директору Дома спорта. Около двух десятков активных карпинцев поддержали идею Евгения Ивановича и, надев рабочие перчатки, пришли в местный парк собирать мусор и старые ветки в мешки. Большая часть откликнувшихся - это ветераны спорта нашего города. Им помогает активная молодежь: ребята из молодежной думы и просто неравнодушные волонтеры.
- У меня все детство, спортивные годы прошли на этой территории - говорит ветеран спорта Михаил Афанасьевич Телицин, указывая на просторы Комсомольского парка. - Мы решили восстановить маршрут, который здесь неизменно существует уже больше 50-ти лет - "Тропу здоровья". А то такой оазис в городе пропадает! К тому же это будет очень хороший задел на зиму, когда здесь будет пролегать лыжня.
_DSC1380 Пусть за один день не получится сделать все намеченное - начало уже положено. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" Кроссы, лыжные гонки и множество других соревнований раньше проводилось именно в этом парке. Здесь же  проходили уроки физкультуры для ребят из ближайших учебных заведений. Согласитесь, ходить на лыжах куда интересней по лесу, чем наматывать бесконечные круги на школьном стадионе.  
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных