В Карпинске больше трех месяцев не устраняют утечку канализации

В Карпинске больше трех месяцев не устраняют утечку канализации
На фото – тот самый вонючий водоем из коллектора по улице Кирова. Излив идет в сторону разреза. Фото: Максим Ижболдин, «Вечерний Карпинск»

На улице Кирова, в районе угольного разреза, уже более трех месяцев бьет ключом канализация. «Вонючая река» поднялась из коллектора по этой улице и идет в сторону разреза.

22 декабря мы писали, что карпинцы сообщали о порывах в том районе. Там располагаются местные предприятия. По словам рабочих, канализация бьет уже больше трех месяцев и никаких действий со стороны МУП «Коммунальный комплекс» они не наблюдали. 

– Канализация тут течет три-четыре месяца. Мало того, что тут воняет, так фекалии плывут в сторону нашего разреза, – возмущается Олег Валерьевич.

Мужчина добавил, что даже если вода не попадает в сам разрез, то она все равно просачивается в грунт и может попасть в водоем. По его мнению, эта ситуация несет в том числе и вред экологии.

Это уже не первый случай, когда в том районе наблюдаются порывы. В начале 2022 года была аналогичная ситуация. Тогда за сети водоотведения еще отвечал МУП «Ресурс». По словам коммунальщиков, причиной излива был засор на сетях.

В адрес директора МУП «Коммунальный комплекс» Евгения Веккера будет направлен запрос от редакции «Вечернего Карпинска». В нем мы попросим прокомментировать ситуацию и назвать сроки устранения проблемы.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных