Почти 160 тысяч рублей из местного бюджета будет потрачено на выполнение работ по распиловке, сбору и вывозу упавших веток. С 15 апреля по 1 октября этого года подрядчик, который еще не определен, два раза в неделю должен будет объезжать улицы города и обследовать зеленые насаждения с целью выявления обломанных и упавших веток.
Будут ликвидированы все опасные ветки. Фото: архив "Вечерний Карпинск"
Найденные крупные ветки будут распиливать, мелкие – подбирать, все остальные – сухие, надломленные, зависшие, расщепленные, которые могут обрушиться и причинить вред коммуникациям, линейным объектам, автомобилям и людям – будут вырезать. Далее ветки будут вывозиться на специализированные полигоны по приемке отходов производства и потребления.
Инстаграм* заблокировали. Не останься без новостей о жизни города в других социальных сетях.
“Вечерний Карпинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Яндекс.Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Яндекс Новости и Гугл Новости. * Instagram - продукт компании Meta, которая признана экстремистской организацией в России