В Карпинске чуть не сгорел деревянный дом. Пожарные не дали огню разгореться

В Карпинске чуть не сгорел деревянный дом. Пожарные не дали огню разгореться
Пожар произошел в месте примыкания трубы к деревянной крове строения. Фото: предоставил Дмитрий Рахманов

Карпинские пожарные спасли частный дом, ликвидировав возгорание на ранней стадии. Дознаватели Отдела надзорной деятельности выявили наршуения пожарной безопасности. Собственнику строения теперь грозит штраф. 

Речь идет о частом деревянном доме №65 по улице Куйбышева. Там 13 октября начали гореть доски в районе кровли в месте, где идет дымоходная труба. Увидев это, хозяин дома позвонил в пожарную охрану. Пожарные приехали и потушили пламя. 

– Данный гражданин чуть не лишился дома. Пожарные сработали оперативно и успели ликвидировать пожар еще на ранней стадии, – говорит старший дознаватель ОНД Дмитрий Рахманов. 

При осмотре очага возгорания выяснилось, что дымоходная труба была установлена с нарушениями пожарной безопасности – не были соблюдены расстояния между нагревающимися и горючими элементами. Теперь хозяину дома грозит штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей. 

На фоне наступления холодов дознаватели ОНД напоминают о том, как важно следить за пожарной безопасностью жилья, которое обогревается с помощью печного отопления.

– Хочется в очередной раз напомнить, что печи – это один из самых опасных элементов в доме, который который при ненадлежащем использовании может уничтожить строение, оставив лишь фундамент. Следите за тем, чтобы система печного отопления была построена без нарушений и работала исправно, – призывает Дмитрий Рахманов. 

В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно сообщить о случившемся в пожарно-спасательную службу по телефону «101». Звонить можно с любого оператора сотовой связи. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных