В Карпинске дети примерили форму пожарных и посмотрели на работу лафетного ствола

В Карпинске дети примерили форму пожарных и посмотрели на работу лафетного ствола
Фото: предоставлено ПСЧ

Вчера, 14 июня, на территории пожарно-спасательной части снова гостили дети. На этот раз пожарные пригласили к себе на экскурсию отдыхающих в летнем городском лагере на базе школы №6. 

Мероприятие проводили работники ПСЧ Сергей Степанчук, Александр Мальцев и Сергей Шляев. План детской экскурсии по пожарно-спасательной части отработан уже годами. Один из самых интересных моментов экскурсии – примерка боевой одежды пожарного. Также ребята потренировались в надевании теплоотражательного костюма ТОК-200. 

– Желающих было много, в том числе и девчонки, – отмечают пожарные. – Учащиеся школы – частые гости в 266 ПСЧ и уже учились надевать боевую одежду пожарного неплохо.

Также ребят познакомили с оснащением пожарного автомобиля и показали его в действии. А именно, продемонстрировали работу лафетного ствола. Пожарные говорят, что это любимое зрелище детей. 

Фото: предоставлено ПСЧ

Кроме прочего, ребятам показали учебные фильмы и напомнили правила пожарной безопасности, а также о безопасности на воде, на природе и в быту. Обязательно детям напомнили телефоны вызова экстренных служб. Собственно, именно в напоминании правил безопасности и заключается главная польза таких экскурсий. Для того они и проводятся. 

– Данная форма работы является очень действенной в противопожарной профилактике. В форме игры ребята приобретают нужные навыки и знания, которые особенно сегодня нужны и необходимы. Ребятам очень понравилось в пожарной части, уходить даже не хотелось, – говорит Алексей Шляев, заместитель начальника 266 ПСЧ.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных