В Карпинске добавят еще один «лежачий полицейский»

Еще один «лежачий полицейский» появится в ближайшее время в городе. А именно, искусственную дорожную неровность планируется установить в районе перекрестка улиц Почтамтская и Ленина. Там же будут установлены соответствующие знаки и мигающий светофор. Эти и другие виды работ предусмотрены очередным муниципальным контрактом, который сейчас разыгрывается на сайте «Госзакупки». 

Мигающие светофоры также будут добавлены на пешеходных переходах рядом с перекрестками улиц Мира и Карла Маркса и улицы Мира с переулком Школьный. На последнем также будут добавлены ограждения между проезжей частью и тротуаром. 

На все вышеназванные работы из городского бюджета планируется потратить 1,6 миллиона рублей. Деньги выделены в рамках муниципальной программы «Развитие дорожного хозяйства и повышение безопасности дорожного движения на территории городского округа Карпинск» с целью повысить безопасность дорожного движения около образовательных учреждений. А именно: детского сада №25 «Малыш», детского сада №4 «Золотая рыбка» и школы №10. 

Ранее мы писали, что по той же программе город выделил 3,2 миллиона рублей на установку фонарей уличного освещения на улицах Пролетарская, Мира и Рачева.

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных