В Карпинске должны чистить тротуары протяженностью 31 км

До 31 декабря действует контракт, согласно которому МУП «Ресурс» отвечает за содержание тротуаров в городе. На эти цели из местного бюджета предусмотрено 442,8 тысяч рублей.
Всего в списке – 23 улицы, на которых с помощью техники должны очищаться тротуары общей протяженностью 31 км, а также центральная площадь, площадь Славы, парки Ленинского Комсомола и ДКУ, территория у музея, сквер возле администрации общей площадью 6 295 кв. метра. Заказчик и контролер работ – муниципальное казенное учреждение «Управление коммунального хозяйства».
В Карпинске неделю, с начала осадков, работает также бригада ручной уборки снега. Восемь человек очищают от белого покрова лестницы, автобусные остановки, тротуары у перекрестков и пешеходных переходов. Механическую уборку на дорогах и улицах города проводят с помощью техники. Расчистку территории у магазинов должны обеспечить владельцы торговых точек, а у подъездов - управляющая компания. УК “Дом” для этого нанимает, как правило, подрядную частную компанию, у которой в штате есть дворники. Высота снежного покрова после первых зимних осадков - чуть более 22 см. Бригада уборщиков в Карпинске. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" Бригада рабочих занимается очисткой переходов и остановок на улицах  Карпинска. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" Что входит в понятие "содержание тротуаров" - уборка снега вручную (устранение валов); - подметание и сгребание снега подметальными тракторами (патрульная очистка во время снегопада); - очистка тротуаров от наледи; - удаление снежных заносов; - погрузка и вывоз снега; Из муниципального контракта по содержанию тротуаров 1. Работы организуются по принципу приоритета. В первую очередь мероприятия проводятся на тротуарах с постоянным движением пешеходов на центральных улицах города, тротуарах, примыкающих и обеспечивающих доступ к образовательным учреждениям. 2. Технология и режимы производства уборочных работ, выполняемых на тротуарах должны обеспечивать беспрепятственное движение пешеходов независимо от погодных условий. ... Не допускается: - формирование снежных валов на пересечении тротуаров; - выдвигать или перемещать на проезжую часть улиц и проездов снег, счищаемый с тротуаров. Организация-исполнитель должна быть мобильной и в кратчайшие сроки реагировать на все изменения погоды, независимо от дня недели и времени суток.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных