В Карпинске горел дом. Вызвал пожарных и помогал тушить глава города

В Карпинске горел дом. Вызвал пожарных и помогал тушить глава города
Пожар произошел в доме №4 по улице 8 Марта. Фото: предоставил Дмитрий Рахманов

1 июня утром, на улице 8 Марта произошел пожар. Горел один из частных домов, которые хозяева использовали под дачу. Возгорание началось внутри, когда дома никого не было. Хозяин ушел по делам, а его супруга трудилась в огороде. В один момент женщина увидела, как из дома валит дым и побежала внутрь. Увидела пламя и выбежала обратно. 

В тот момент, неподалеку, находился мэр города Андрей Клопов. Он также увидел пожар и двинулся в сторону горящего дома. Вызвал пожарных и зашел в дом. Начал сдерживать пламя, заливая его ведрами с водой до приезда пожарного подразделения — об этом «Вечернему Карпинску» рассказал старший дознаватель Отдела надзорной деятельности Дмитрий Рахманов. 

— Сообщение о возгорании поступило в дежурную часть в 10.45. Первым из сообщивших был глава города. По прибытию пожарных было обнаружено горение внутри дома. Предполагалось, что крыша тоже горит, но оказалось, что до кровли огонь не добрался. Если бы Андрей Алексеевич не сдерживал огонь, вероятно, последствия могли быть гораздо хуже. А так, сгорело только домашнее имущество, которое находилось в комнате, — рассказал Дмитрий Рахманов. 

Что касается причин пожара, она уже установлена — это короткое замыкание в старой электропроводке. 

Отметим, что мэр Карпинска Андрей Клопов, после армии, работал инспектором 10-го отряда пожарной охраны Карпинска. В 2000 году назначен начальником 12 УГПС МЧС России Карпинска по Свердловской области. А с 2009 года по 2015-й работал начальником 6-го отряда Федеральной противопожарной службы по Свердловской области ГУ МЧС России.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных