В Карпинске горел гараж. Причиной стала картина-обогреватель, которую оставили для обогрева картошки

В Карпинске горел гараж. Причиной стала картина-обогреватель, которую оставили для обогрева картошки
Фото: предоставил Дмитрий Рахманов

Сегодня, 21 апреля, в Карпинске произошел пожар — горел гараж, который находится рядом с перекрестком улиц Суворова и Островского. Пострадавших нет. 

Сигнал о пожаре поступил в дежурную часть ПСЧ в 10.28. На место выдвинулись две единицы техники и семь человек личного состава. По прибытию они обнаружили, что гараж закрыт, а пламя — внутри. Спасатели вскрыли ворота и проникли к очагу возгорания. Внутри никого не было. Из техники — только скутер. Его пожарные выкатили на улицу. 

По данным пресс-службы ГУ МЧС, пожар был потушен в течение четырех минут. Общая площадь горения составила четыре квадратных метра. В основном пострадали половые доски. 

— Причиной пожара стала картина-обогреватель или, как назвал ее хозяин гаража — электропано. Этот бытовой прибор был включен в сеть для обогрева картошки и оставлен без присмотра. По всей видимости, произошло замыкание, которое привело к пожару, — говорит старший дознаватель Отдела надзорной деятельности Дмитрий Рахманов.

Дознаватель напоминает, что использование электробытовых и электронагревательных приборов без присмотра запрещено. Следовательно, оставив электропано без присмотра, хозяин гаража нарушил правила пожарной безопасности. За это ему грозит штраф в размере от двух тысяч рублей. 

Пользуясь случаем, пожарные и дознаватели ОНД напоминают, что в случае пожара необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефону «101» — если набирать с мобильного. «01» — со стационарного. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных