В Карпинске горел мусор в двух пятиэтажках, расположенных неподалеку друг от друга

19 марта на территории Карпинска горел мусор в двух многоквартирных домах, расположенных неподалеку друг от друга. Возгорания произошли в доме №69 по улице Пролетарской и в доме №71 по улице Лесопильной. Оба пожара были быстро ликвидированы пожарными. Пострадавших нет.

Сообщение о первом пожаре поступило на пульт диспетчера 266 пожарно-спасательной части в 14.03. На адрес выехали три техники и 10 человек личного состава. На месте пожарные увидели, что в тамбуре подъезда жилого дома горит хлам. Возгорание было оперативно потушено за минуту.

Спустя полтора часа в пожарную часть вновь позвонили и сообщили о возгорании подвала соседнего дома №71 по улице Лесопильной. На место вновь выехали две автоцистерны, автолестница и 10 человек личного состава на борту. В подвале дома так же, как и в первом случае горел мусор. Огонь был ликвидирован в течение одной минуты.

По словам старшего дознавателя Отдела надзорной деятельности Дмитрия Рахманова, в обоих случаях огонь не распространился, так как вокруг бетонные стены. К тому же пожарные сработали оперативно.

– Вероятно, кто-то баловался или имеет место быть неосторожное обращение с огнем. В настоящий момент по данным фактам проводится проверка, – прокомментировал ситуацию Дмитрий Рахманов.

Пожарные и ОНД призывают карпинцев не захламлять места общего пользования, а также по возможности оборудовать свои жилища автономными пожарными извещателями.

В случае появления дыма в общественном месте необходимо незамедлительно эвакуироваться и вызвать пожарно-спасательную службу. Сделать это можно по телефону «101» или на единый телефон вызова экстренных служб – «112».

Иллюстрация в анонсе: архив ИГ «ВК-Медиа»
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных