Рядом со школой №16 произошел пожар. Дознаватели не исключают поджог

Рядом со школой №16 произошел пожар. Дознаватели не исключают поджог
Фото читателей

15 мая в 14.11 в дежурную часть пожарной охраны поступило тревожное сообщение - горели сараи, что стоят возле территории школы №16. 

На место происшествия выехали две единицы техники и шесть человек личного состава. По информации с официального сайта МЧС, открытое горение было ликвидировано спустя 18 минут после поступления звонка. Всего в пожаре сгорели пять сараев. Сейчас сотрудники Отдела надзорной деятельности выясняют собственников имущества и устанавливают причины возгорания. 

- Пока в работе находятся две основные версии - это умышленный поджог и неосторожное обращение с огнем. Возле сараев навалено очень много мусора, поэтому брошеная сигарета вполне могла стать причиной пожара, - говорит старший дознаватель ОНД Дмитрий Рахманов. - Пожарные сработали оперативно и не допустили сильного распространения огня. В пожаре сгорели пять сараев, но таких строений там находится гораздо больше, поэтому последствия пожара могли бы быть куда хуже. 

Дмитрий напоминает, что несанкционированные свалки, которые устраивают жители города за сараями и гаражами, всегда несут в себе пожарную опасность, особенно в летний период. Поэтому мусор нужно выбрасывать в специально отведенные для этого места, а не там, где вздумается. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных