В Карпинске горожане начали стрелять по бродячим собакам из окон

В Карпинске горожане начали стрелять по бродячим собакам из окон
Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

На фоне большого количества бродячих собак и неоднократных фактах их нападения на людей, некоторые горожане решили самостоятельно бороться со стаями. Выстрелы по собакам были слышны в районе двора дома №36 по улице Куйбышева. Как рассказывают очевидцы, некто стрелял по собакам из пневматического оружия. После попадания стая собак с визгом разбежалась. 

Ранее мы опубликовали информацию о том, что бездомная собака напала на 8-летнего ребенка, который гулял на центральной городской площади. В комментариях к этому посту читатели поделились и другими случаями нападения собак на детей. 

«На мою дочь вчера напала, шапку сдернула и убежала, и куртку разорвали», — пишет в комментариях Екатерина Жигужевская. 

«На переулке Серова дикая собака кидается и кусается, лает безостановочно, подберите себе, сердобольные», — пишет Маруся Рунова. 

Другие читатели также отмечают, что проблема с бродячими собаками только обостряется. 

За отлов собак в Карпинске отвечает МКУ «Управление коммунального хозяйства». Как мы уже сообщали, соответствующий тендер был разыгран. Сейчас стало известно, кто взял этот контракт и в ближайшее время займется отловом — это местное ООО «Арсенал», которое ранее уже брало такие контракты в Карпинске. Найти фирму для отлова удалось с четвертой попытки. 

Проблема с количеством бродячих собак существует по всему региону. Губернатор Евгений Куйвашев призывал мэров городов решить эту проблему в ближайшее время. В последний раз Куйвашев говорил об этом в начале февраля, на своей странице в Инстаграм. После блокировки Инстаграма губернатор «перебрался» в соцсеть «ВКонтакте». Пока что на странице Евгения Куйвашева в «ВК» опубликован только один пост, где он сообщает о своем появлении на платформе. Как только губернатор вновь затронет злободневную тему с собаками — сообщим. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных