В Карпинске и поселках за 5 лет в пожарах погибли 29 человек

За 12 месяцев 2016 года на территории городского округа Карпинск зарегистрирован 71 пожар, в том числе подлежащих государственному статистическому учету – 33. Пожар в частном доме При пожарах в прошлом году погибли 7 человек (на одного больше, чем в позапрошлом).
Всего за 5 лет, с 2012 по 2016, попрощались с жизнью из-за пожаров 29 карпинцев. Травмы получили 17 человек, трое из которых – дети (погибшие трое ребятишек – при пожаре в Волчанске).
В результате пожаров в прошлом году повреждено 27 строений, полностью уничтожено 8. В позапрошлом году 28 строений было повреждено и 5 уничтожено. Половина всех возгораний (17 пожаров или 52% от общего числа) случились в частных домах. В многоквартирных домах их было 6 (18%), в садовых домиках – 4 (12%), на транспорте – 2 (6%), прочих – 4. – В половине случаев причиной возникновения огня стало неисправное устройство или нарушение правил эксплуатации электрооборудования и электробытовых приборов. Также в ходе дознания мы выявляли неосторожное обращение с огнем и неполадки в печном отоплении, – говорит Дмитрий Рахманов, старший дознаватель отделения надзорной деятельности. – Было и три поджога.

ГДЕ СЛУЧАЛИСЬ ПОЖАРЫ

Пожары в Карпинске. Диаграмма: Татьяна Шарафиева, "Вечерний Карпинск" В поселках всего было 5 пожаров, в том числе: - пос. Сосновка – 1 пожар (за аналогичный период прошлого года 3 пожара); - пос. Веселовка – 1 пожар (2); - пос. Кытлым – 3 пожара (2).
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных