В Карпинске и Волчанске началась операция «Горка»

Профилактическое мероприятие «Горка» будет проходить в три этапа. Первый – с 22 по 27 декабря, второй – с 11 по 20 января, третий – с 13 по 22 февраля. По словам Наталии Смолко, инспектора по пропаганде ГИБДД, со всеми школьниками в рамках мероприятия будут проведены занятия-инструктажи по особенностям поведения на проезжей части в зимний период. Кроме того, будут организованы проверки эксплуатационного состояния дорожных знаков, разметки, светофорных объектов и ограждений возле образовательных учреждений.
– Сотрудники полиции совместно с органами местного самоуправления и жилищно-коммунальными службами проведут проверку улично-дорожной сети на наличие опасных горок и скатов природного происхождения, выходящих на проезжую часть дороги, – говорит Смолко. – А маршруты патрулирования нарядов ДПС планируется приблизить к местам массового скопления детей, в том числе в местах установки елок. Планируется проведение рейдовых мероприятий по выявлению нарушений правил перевозки детей.
Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к населению городов Карпинск и Волчанск: при выявлении опасных участков (скатов, горок), выходящих на проезжую часть и использующихся детьми и подростками для катания и игр, обращайтесь по телефонам 02 – дежурная часть, 9-07-70 – ГИБДД (г.Карпинск).
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных