В Карпинске хотят создать среднесрочный план ремонта городских дорог

В Карпинске хотят создать среднесрочный план ремонта городских дорог
Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

На последнем заседании Думы, которое состоялось 30 июня, председатель Людмила Манацкая, от лица депутатского корпуса озвучила идею разработать Среднесрочный план ремонта автомобильных дорог нашего городского округа. 

– Мы предлагаем администрации совместно с депутатами Думы разработать среднесрочный перспективный план развития улично-дорожной сети. Мы хотим, чтобы у нас был составлен перечень дорог, которыми мы будем заниматься в ближайшие три года. Определить приоритеты и идти согласно плану, – сказала Людмила Николаевна. 

Более подробно обсудить эту идею планируется на депутатской комиссии, после чего проект решения будет вынесен на августовское заседание Думы. 

Информация об этом прозвучала в ходе рассмотрения вопроса «О ходе капитального ремонта и реконструкции автомобильных дорог городского округа Карпинск». Об этом докладывал заместитель главы по ЖКХ Олег Бурков. 

Олег Валерьевич озвучил, что в настоящее время в нашем городском округе ведутся ремонты на четырех дорогах, а также уже заключен муниципальный контракт на разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт улицы Луначарского – от Уральской до Советской.

Одна из дорог, где ведется ремонт – улица Центральная в поселке Сосновка. Стоимость контракта составила 8,1 миллиона рублей. Работы должны быть закончены в этом году. Также в этом году будет закончен ремонт улицы Свердлова. 

Заключен долгосрочный муниципальный контракт на ремонт автомобильной дороги по улице 8 Марта: от Почтамтской до Республики. Сумма контракта – порядка 120 миллионов рублей. Контракт заключен на 3 года, то есть дорога будет в ремонте с 2022 года до 2024-й. 

– В этом году сумма на начало работ выделена небольшая – порядка 8 млн рублей. Будут начаты подготовительные работы: перенос сетей связи, устройство уличного освещения и систем водоотведения. Подрядчик начнет от улицы Почтамтской, – сказал Олег Бурков. 

Также в этом году будут закончены работы на «Гостевом маршруте». Общая стоимость контракта составила 254 миллиона рублей. Остаток не освоенных пока средств – 11,1 миллиона. 

– Работы ведутся. Год последний, заключительный. Переносов не будет, их просто не может быть, – заверил Бурков. 

Людмила Манацкая поинтересовалась ориентировочной датой, когда «Гостевой маршрут» будет полностью готов. Олег Бурков ответил, что по контракту – не позднее 30 ноября 2022 года.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных