В Карпинске Кросс нации стал рекордным по числу участников

В последнюю субботу сентября, на центральной площади города прошли соревнования, посвященные Всероссийскому Дню бега, -Кросс нации-2016. В этом году на старт вышли около 800 участников. В прошлом Кроссе нации участвовали около 750 человек. Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск» В этом году на старт вышли около 800 участников. В прошлом Кроссе нации участвовали около 750 человек. Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск» Погода в этот субботний день была переменчивая, но менялась она отнюдь не в худшую сторону. К одиннадцати часам на городской площади собралось около трех сотен карпинцев: малыши из детских садов готовились к старту, а их родители уже держали наготове свои фотоаппараты и мобильные телефоны. Первый стартовый сигнал прозвучал ровно в 11.00. Под свист и поддерживающие крики болельщиков малыши резво помчались вокруг сквера к финишной черте. Накал страстей на забеге дошколят ничуть не уступал тому, что бушует при спортивных забегах взрослых спортсменов. В итоге победителями стали Сева Штенников и Софья Масленникова. Самым маленьким участником "Кросса нации" оказался Артем Ратко. Шестилетний малыш встал на пьедестал вместе с четырехлетней участницей Алисой Ивановой. 29315716264_646961d786_z Момент гордости не только для ребенка, но и для родителей маленького победителя. Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск» После малышей под стартовую арку в цветах триколора встали спортсмены уже постарше. Болельщиков на площади было ничуть не меньше, чем спортсменов. Родители, друзья, знакомые и даже просто прохожие активно поддерживали стартовавших на километровую дистанцию.
- Бегаю, потому что нравится, - говорит 15-летний Кирилл, один из участников массового забега. - В других соревнованиях по бегу я не участвую, а здесь меня вдохновляет массовость. Тем более всегда бежим кросс вместе с друзьями и одноклассниками.
Безопасность соревнования обеспечили полицейские, которые стояли на каждом перекрестке. Сотрудники ГИБДД следили за тем, чтобы проезжая часть была свободной. Спортсменов сопровождали два автомобиля: полицейский впереди и Скорой помощи завершающим. Всего состоялось семь массовых забегов и два спортивных. Всю дистанцию кросса, от старта до финиша, участников поддерживали болельщики. Особенно громко - на финише, где члены судейской коллегии с точностью до долей секунды фиксировали и записывали результаты каждого спортсмена. Но вот последний участник финишировал, результаты подсчитаны, грамоты подписаны, и под не по осеннему греющим солнце уже стало жарко уставшим спортсменам. К пьедесталу стали, наконец, вызывать победителей Кросса. Участники проносились мимо болельщиков один за другим. Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск» Участники проносились мимо болельщиков один за другим. Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск» Абсолютным чемпионом стал активист Игорь Первухин, отлично пробежавший свои километры. В спортивном забеге среди женщин победила Анастасия Надкина, жительница поселка Таежный. Свою минуту славы получили и самые старшие участники соревнований - Владимир Мохов и Татьяна Дулова. Победителей и призеров наградили почетными грамотами и медалями. Но и тот, кто не стал победителем, не ушел с площади ни с чем. Каждый, кто пробежал свою дистанцию, уже совершил маленькую победу над собой и в награду получил заряд отличного настроения.      
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных