В Карпинске многодетной семье, у которой сгорел дом, помогло около 30 горожан

На горе 50-летней Ларисы Широковских и ее семерых детей, которые из-за пожара остались без всего, откликнулись многие карпинцы. Сегодня семья, благодаря этой помощи, более менее благоустроила выделенную городом квартиру. Вот так сегодня выгляд квартира Ларисы Юрьевны. Благодаря горожанам женщина смогла навести уют. Теперь ее детям есть на чем спать. Фото: Сергей Лефлер, «ВК»  Вот так сегодня выгляд квартира Ларисы Юрьевны. Благодаря горожанам женщина смогла навести уют. Теперь ее детям есть на чем спать. Фото: Сергей Лефлер, «ВК» О истории Ларисы Юрьевны мы рассказывали в прошлом номере «Вечернего Карпинска» от 6 февраля. История 50-летней женщины и ее детей не оставила равнодушным никого. Телефон редакции буквально «разрывался» на части – люди предлагали свою помощь: продукты, постельное белье, полотенца, подушки, одеяла, посуду, одежду. Предлагали любую помощь. Каждый из звонивших очень сочувствовал и переживал за Ларису Юрьевну. А она, в свою очередь, чувствовала огромную поддержку и набиралась сил, чтобы пережить случившееся с семьей горе. – Я так благодарна тем, кто откликнулся и помог нам, – говорит она. – Я сбилась со счету – не знаю, сколько человек мне позвонили. Каждый говорил добрые слова, предлагал помощь. Я даже представить не могла, что такое вообще возможно. Как же много у нас добрых людей. Дай бог здоровья каждому! Благодаря помощи горожан Лариса Юрьевна и ее дети уже переехали в квартиру, которую выделил ей город. Сегодня жилище совершенно нельзя узнать. Полы застелены различными ковриками, стены и потолки выбелены и выкрашены, кругом шторки, салфетки... Уют Лариса Юрьевна обустраивать умеет. – Совершенно все вещи я взяла в работу, – улыбается она. – На все оконные и дверные проемы повесила шторки, панели обила старыми шторами (сейчас пока нам не до обоев), украсила стены игрушками, картинами. Чтобы детям домой хотелось идти, чтобы они знали, что их тут ждут. Сегодня в одежде семья не нуждается совершенно. И мальчики и девушки одеты – благодаря горожанам. Кстати, находясь в такой трудной жизненной ситуации, Лариса Юрьевна и ее семья умудряются помогать другим, тем, кому еще труднее. – Тут, недалеко от нас, живет знакомая моей дочки. Они очень скромно живут. Мы отдали им часть женской одежды, им нужнее, – говорит она. – А еще нам три (!!!) электроплиты принесли. Одну, с духовкой, мы себе оставили – будем пироги печь. А остальные тоже не выкинем – отдадим тем, кому они необходимы. Сегодня Лариса Юрьевна уже не с таким страхом смотрит в будущее, как еще неделю назад. Теперь, благодаря поддержке карпинцев, у нее есть, где жить. Напомним, что дом семьи сгорел летом прошлого года. Люди потеряли все и буквально голодали. С января этого года они получили квартиру по договору срочного найма. Квартира была в «разбитом» состоянии, и только после помощи неравнодушных людей семья смогла в нее переехать.
Ларисе Юрьевне звонил мужчина и предлагал уголь, правда он объяснил, что нужна машина, чтобы его привезти. Женщина растерялась и не записала номер звонившего. Пожалуйста – откликнитесь! Позвоните Ларисе Юрьевне. А мы параллельно обращаемся к тем карпинцам, у которых есть транспорт, чтобы этот уголь перевезти. Пожалуйста, если вы можете помочь – позвоните по телефону 8-902-87-65-702. У Ларисы Юрьевны нет средств, чтобы нанимать транспорт, а уголь просто необходим. Квартира настолько промерзла, что прогреть ее одними дровами никак не получается. Кстати, о дровах. Представители партии «Единая Россия» еще на прошлой неделе обещали помощь дровами. Обещание свое они выполнили, но, кроме чурок, привезли еще и ...бревна... Их, конечно, женщине нечем распилить. Обращаемся к мужчинам, у которых есть бензопилы – пожалуйста, помогите. Там работы – минут на 20. Семье очень нужна ваша помощь.
СПАСИБО! Уважаемые читатели, те, кто откликнулся и помог семье Ларисы Юрьевны, редакция газеты «Вечерний Карпинск» выражет вам благодарность за доброе сердце. Сбор помощи – окончен. Благодаря вам сегодня у семьи есть все предметы первой необходимости. Вещи, которые уже принесены, но не понадобились семье, мы передадим в центр социальной защиты для малоимущих горожан.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных