В Карпинске мужчина задолжал сыновьям 100 тысяч рублей. Судебные приставы заставили отдать

В Карпинске мужчина задолжал сыновьям 100 тысяч рублей. Судебные приставы заставили отдать
Фото: архив ИГ «ВК-Медиа»

В Карпинске судебные приставы заставили должника по алиментам выплатить сыновьям сто тысяч рублей — об этом сообщает пресс-служба ГУ ФССП по Свердловской области. 

Ранее приставы обязали мужчину отдавать третью часть своей зарплаты на содержание двух сыновей, 2009 и 2016 годов рождения. 

— Должник не спешил исполнять свои родительские обязательства по содержанию своих несовершеннолетних детей, алименты не уплачивал, — рассказывают приставы. 

Тогда сотрудники попытались взыскать средства напрямую с заработной платы, однако к тому моменту должник уже уволился. Следующим шагом судебных приставов были запросы во все кредитные и регистрирующие органы. Таким образом было установлено, что в собственности у должника имеется автомобиль ВАЗ-2108. В отношении транспорта было «вынесено постановление о запрете на регистрационные действия»

В итоге карпинца вызвали на прием к судебным приставам и взяли с него объяснения. Пригрозили административной ответственностью по статье 5.35.1 КоАП — неуплата средств на содержание детей. Санкции данной статьи предусматривают обязательные работы на срок до 150 часов, либо арест до 15 суток, либо административный штраф. 

— Мужчина решил не испытывать судьбу и каким-то образом, в тот же день изыскал возможность и оплатил всю сумму задолженности, а это сто тысяч рублей, предоставив судебному приставу-исполнителю квитанции об оплате. Денежные средства перечислены взыскателю, — заверили в пресс-службе ГУ УФССП. 


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных