В Карпинске на 13 лет осужден наркобарыга, который больше года находился в розыске

13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима — такое наказание получил житель Карпинска, которого судили за сбыт наркотиков в крупном размере. Приговор был вынесен 4 апреля и пока не вступил в законную силу. 

По данным следствия, в декабре 2018 года данный гражданин приобрел через интернет наркотик с целью его перепродажи. Закупка запрещенного вещества проходила по схеме «клада»: после получения денежного перевода продавец с наркосайта отправил покупателю координаты, где можно найти «закладку» с наркотиком. 

Уже на следующий день после получения вещества, карпинец продал часть вещества. За 1300 рублей он продал, по меньшей мере, 0,99 грамма — такое количество проданного наркотика попадает под определение «сбыт в крупном размере». Позднее сотрудники полиции вышли на след наркобарыги. Ему были предъявлены обвинения по части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса РФ. 

25 января 2019 года мужчина был помещен под домашний арест, где должен был находиться до суда. Следователи, тем временем, собирали все необходимые доказательства для обвинения. Под домашним арестом карпинец просидел полгода и 20 июня он скрылся в неизвестном направлении. 

«Осознавая тяжесть совершенного преступления, опасаясь назначения судом наказания в виде реального лишения свободы, скрылся от суда и был объявлен в розыск», — сообщает пресс-служба прокуратуры. 

В ходе оперативно-розыскных действий мужчина был найден. В декабре 2021 года наркоторговца взяли под стражу, после чего он был передан суду. Как мы уже упомянули в самом начале, суд назначил ему наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных