На прошлой неделе на одном из ключевых объектов МУП «Коммунальный комплекс» состоялась тренировка по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Действия при ЧС отрабатывали как пожарные спасатели, так и работники коммунального предприятия.
Объектом для тренировки была хлораторная станция, расположенная на окраине Карпинска. По замыслу организаторов учений: «на складе хлора произошла утечка газообразного хлора, в результате разгерметизации съемного трубопровода от контейнера к хлоратору. Выброс газообразного хлора из контейнера до 0,8 кг, распространение хлорного облака в помещение склада хлора, попадание в зону облака персонала и интоксикация людей».
Учитывая все вышеназванные условия, пожарным и работникам хлораторной нужно было сориентироваться и выполнить все необходимые действия: спасти пострадавших и ликвидировать ЧС.
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Карпинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Яндекс.Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости.