В Карпинске на подготовке тротуаров к зиме не освоили почти 300 000 рублей

Изначально, на мероприятия по подготовке тротуаров к эксплуатации в зимнее и летнее время было выделено 813 тысяч рублей, освоено лишь 523 тысячи. Оставшиеся 290 000 рублей было предложено потратить на другие цели. Об этом, кроме всего прочего, в ходе своего доклада о перераспределении бюджетных ассигнований депутатам сообщила Татьяна Леглер, начальник Финансового управления администрации городского округа Карпинск. обсуждение происходило вчера, 26 октября, на очередном заседании городской Думы.

А вот так в августе этого года выглядел тротуар от ул. Пролетарской и до ул. Почтовой. Тротуара нет в принципе. Фото: архив "Вечерний Карпинск"

Данным решением остался недоволен депутат Владимир Юхно. "Неужели все работы сделаны и тротуары готовы к зиме?", – обратился от к выступающим.

Ответить вызвался директор МКУ УКХ Владимир Никитин.

– На эту сумму, 290 000 рублей, был проведен аукцион. Там были заложены такие работы, как устройство лестничных маршей, где они разрушены, по улице Луначарского, устройство ограждений, где они необходимы по требованию ГИБДД или прокуратуры. Но аукцион не состоялся – ни одно заявка не поступила, – объяснил он. – Проводить новый аукцион, уходя в октябрь, я считаю, нецелесообразно. Ведь у нас были заложены работы и по асфальтированию.

Однако, Владимир Юхно настаивал на своем: "Я не про асфальт. Я про подготовку тротуаров к работе в зимний период. Это, например, замена труб, чтобы мог проехать трактор. По улице Карпинского нужно убрать опоры, опять же для того, чтобы техника могла проехать и очистить от снега. Ведь там четная сторона тротуаров от Луначарского до Ленина не чистится совсем! У Мира, 57 - не чистится. Там не надо асфальт асфальт укладывать. Там обыкновенные земляные работы нужны, а вы снимаете деньги. А по улице Ленина (от Куйбышева до Лесопильной) там тротуар тоже непроезжий и не чистится!

Поддержал мысль Юхно и другой депутат – Николай Индиков. Он предложил не снимать деньги, а «выполнить все же работы по подготовке тротуаров».

– Октябрь, ноябрь – еще есть время уложить плиты, трубы, убрать опоры, которые мешают. Эту работу делать надо. Снег выпадет и опять начнутся проблемы... Вы не представляете, сколько поступает звонков по тротуарам, – отметил он.

Председатель Думы Виктор Гутаренко предложил деньги снять, отметил, что со стороны администрации есть, конечно, «небольшая вина, что сумму не отыграли вовремя, но ничего страшного».

Точку в обсуждении поставил депутат Александр Аскаров: «Хочу сказать, что все претензии, которые сегодня звучат, нужно воспринимать должным образом. В наши дни слышать, что что мы не используем выделенные средства на ремонт или обустройство тротуаров – это нонсенс, но сегодня оставлять эти деньги – тоже нонсенс. Мы их не используем, как необходимо. Через две недели снег выпадет. Какие плиты и трубы? Потом про нас будут писать, что мы под снегом канавы копаем...».

В результате голосования, все осталось без изменения, деньги было решено снять и потратить на другие нужды.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных