Повезло, что в квартире были взрослые и что все случилось не в ночное время.
Падение потолочного покрытия спровоцировал, по мнению хозяйки, начавшийся в доме капитальный ремонт. Буквально через несколько часов после того, как бригада рабочих начала "шевелить" деревянные перекрытия на крыше, в квартире дома № 46 по ул. Ленина на втором этаже провис потолок. Он бы и рухнул в квартиру, если бы его не сдержали пластиковые панели, которым был обшит потолок.
https://youtu.be/N6-Wx6Zxop0
- Чудо, что пластик сдержал обрушение, потому что как раз в тот момент под этим местом в коридоре проходил наш внук. А ведь это только начало капитального ремонта. Теперь мы боимся не только по коридору ходить, но и вообще в квартире находиться, - говорит Наталья Станиславовна Борисенко.
Когда корреспондент газеты "Вечерний Карпинск" приехал на место, к нему тут же стали подходить жильцы из других квартир этого дома. Люди дали характеристику своему жилищу: вечная сырость, гниль с соответствующим запахом, осыпание стен: "Этот дом уже пора сносить, а не ремонтировать!" - общий вывод жителей 2-этажки.
Капитальный ремонт поможет улучшить лишь внешний вид, а внутри старое строение так и останется опасным для проживания -и из-за возможных обрушений, и из-за постоянной сырости, плесени и грибка, убеждены те, кто здесь живет.
Репортаж из дома 46, а также мнения жителей и подрядчиков о капитальных ремонтах домов в Карпинске читайте в свежем выпуске газеты "Вечерний Карпинск", который выйдет в среду, 26 июля.

В доме планируется капитально отремонтировать перекрытия, крышу, фасад, системы теплоснабжения и подпол. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"