В Карпинске на выборы молодежь не спешит, а пенсионеры уже проголосовали

На избирательный участок с символическим номером года окончания Великой Отечественной войны 1945, что в Карпинском краеведческом музее, люди идут один за другим. Отдать голос за своего кандидата приходят горожане разного возраста. К 15 часам на участке проголосовало 22,36% избирателей. В целом на всех участках к этому часу зарегистрирован 5771 избиратель, поучаствовавшие в выборах. Это 23,23% от общего числа.  В прошлые выборы главы на этот час было 27,69% проголосовавших. Председатель избирательной комиссии на участке в музее, Людмила Попова, подтверждает, что активность избирателей сегодня невелика. На 13 часов проголосовали 17,8% избирателей.
- Больше идет людей среднего и старшего поколения. Молодых - до 30 лет - совсем мало. В прошлые выборы мэра явка была больше. Думаю, что в этот раз мы тот же процент не наберем, но выборы, конечно, состоятся, - говорит Людмила Михайловна.
Среди уже проголосовавших - участник Великой Отечественной войны Александр Семенович Шарапов. Он лично пришел на участок. Также на 13.30 свой выбор сделали шестеро молодых людей, впервые принимающих участие в этом мероприятии. "Мы каждого поздравили и подарили шоколадку", - рассказала председатель. Горожане поделились с нами своим мнением по поводу выборов и дали наказы будущему главе:
- Мне уже 80 лет. На выборы всегда хожу! Обязательно! Хочется, чтобы в городе почище было, а то кругом грязь, мусор валяется, - говорит избиратель Валентина Андреевна Митрушина. - Хорошее настроение сегодня. Еще бы на тротуаре вдоль музея посыпали песком или щебнем,  чтобы не скользко, а тут как на катке. По поводу выборов - надеемся на лучшее. Я всегда хожу на голосование, это мой гражданский долг, - поделилась впечатлением Римма Васильевна, пенсионерка. - Надеюсь, что новый мэр будет таким же, как Сергей Бидонько. Хочется, чтобы строились новые здания, и город процветал, - высказала свое мнение 19-летняя Виктория, впервые участвующая в выборах главы Карпинского городского округа. ФОТОРЕПОРТАЖ ЮЛИИ ПИВОВАРОВОЙ
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных